Полезное | Мясокомбинат «Альмак»

sausage Полезное

26 июл
Секреты производства сырокопченых колбас
Секреты производства сырокопченых колбас
Сырокопченая колбаса – продукт с особым вкусом, плотной консистенцией и незабываемым ароматом. Ни один праздничный стол не обходится без аппетитных ломтиков разных сортов этой колбаски. Выручает она нас на пикниках и в дороге, на застольях и как быстрый перекус в обеденный перерыв. Особой популярностью пользуется колбаса в сервировочной нарезке: удобная в перевозке, использовании и хранении. К сожалению, не все производители сырокопченых колбас неукоснительно соблюдают традиционную технологию их производства, уделяя должное внимание каждому этапу, начиная с выбора хорошего мяса. А, как известно, недобросовестность производителя может привести не только к разочарованию покупателя в купленном продукте, но и к печальным последствиям для его здоровья.
Подробнее
25 июн
Выбираем «правильную» грудинку
Выбираем «правильную» грудинку
Копчено-вареная грудинка – это не просто готовый мясной продукт, это важнейший ингредиент, придающий блюдам соблазнительный аромат и волшебный вкус. Сытный гороховый суп и нежнейшие мясные рулетики, классическая паста Карбонара и обычный бутерброд превращаются в кулинарные шедевры, если в них использована копчено-вареная грудинка. Однако все эти блюда и ожидаемое приятное послевкусие могут быть испорчены, если хозяйка ошибется с выбором.
Подробнее
07 июн
Выбирайте колбасу правильно!
Выбирайте колбасу правильно!
Когда Вы идёте на рынок или в магазин, то иногда хочется купить чего-нибудь мясного. Скажем, колбасу. И тут сразу возникает вопрос: какую колбасу выбрать? Можно легко запутаться, поэтому важно подойти к этому вопросу правильно. Ведь никому не хочется отдавать немалую сумму и затем полностью разочароваться. Как же выбрать колбасу правильно? Давайте разбираться.
Подробнее
01 май
Топ-4 популярных рецептов шашлыка от калининградцев
Топ-4 популярных рецептов шашлыка от калининградцев
Шашлык — не просто кусок мяса, поджаренный на огне. Это главная традиция майских праздников, первый признак наступившей весны и повод для встречи друзей. В аромате свежего шашлычка угадываются и лесной воздух, и застольные шутки, и вечер у костра.
Мы решили выяснить, как делают шашлык калининградцы. Оказалось, у них есть немало фирменных рецептов и секретных способов приготовления вкусного мяса.
Подробнее